Maurice DENIS (1870-1943) Conversation à... - Lot 29 - Pierre Bergé & Associés

Lot 29
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Conversation à la fenêtre, ca 1892-1898 Huile sur carton. Monogrammée Maud en bas à droite. Olie op karton. Monogrammed Maud rechts onderaan. H_18 cm L_23 cmProvenance / Herkomst : ancienne collection Dominique Maurice Denis. Collection privée. Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat