Console en bois et placage de bois de forme... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
300 - 500 EUR
Console en bois et placage de bois de forme rectangulaire, ouvrant par deux vantaux en façade découvrant deux compartiments, celui de droite orné de deux rangées dépliables surmontée d'une étagère. Façade simulant neuf tiroirs reposant sur quatre petits pieds fuselés et cannelés. Ornementations dorés tel que poignées de tirage, serrures, et bagues surmonté d'un plateau en marbre de couleur crème surmonté d'un plateau en verre. De style Louis XVI. Rapport de condition : légères usures. Dimensions : 90 cm x 114 cm x 55 cm
Mes ordres d'achat