Console en bois et placage de bois de forme... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 715EUR
Console en bois et placage de bois de forme rectangulaire, ouvrant par deux vantaux en façade découvrant deux compartiments, celui de droites orné de deux rangées dépliables surmontée d'une étagère. Façade simulant neuf tiroirs reposant sur quatre petits pieds fuselés et cannelés. Ornementations dorés tel que poignées de tirage, serrures, et bagues surmonté d'un plateau en marbre gris veiné blanc et blanc à bec de corbin. Le dos partiellement ouvert. De style Louis XVI. Rapport de condition : légères usures et chocs . Dimensions : 94 cm x 114 cm x 55 cm
Mes ordres d'achat