Vierge à l'enfant en albâtre sculptée en... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Vierge à l'enfant en albâtre sculptée en ronde-bosse avec traces de polychromie. Normandie, deuxième tiers du XIVe siècle. H_49 cm. Manques visibles, érosion. Provenance : Ancienne collection Pierre Fauré (1913-1986), Toulouse. Expert : Benoît Bertrand
Mes ordres d'achat