Banc dit CASSAPANCA de forme mouvementée... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Banc dit CASSAPANCA de forme mouvementée en bois peint polychrome à décor de feuilles d'acanthe, de réserves et de moulures. Le dossier présente un cartouche orné d'un médaillon sommé d'un masque, et repose sur un corps inférieur ouvrant par un dessus pivotant. Italie du Nord. Époque dernier quart du XVIIie siècle H_135 cm L_152 cm P_30 cm. Restaurations d'usage. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat