Belle boiserie en chêne et bois de résineux... - Lot 40 - Pierre Bergé & Associés

Lot 40
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Belle boiserie en chêne et bois de résineux sculpté, mouluré et laqué blanc. Elle comprend un ensemble de portes avec leurs encadrements, de double porte en miroir, de panneaux, de trumeaux et de divers éléments de jonctions. Paris. Époque du XVIIIe siècle. H_307 cm. Surface : 65 m². Éléments et parties refaites. Liste complète sur demande. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat