Chaise à porteur à vitre coulissante en bois... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés

Lot 51
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 272EUR
Chaise à porteur à vitre coulissante en bois doré et peint. La porte frontale est ornée d'une armoirie à double écus sommée d'une couronne de marquis. Le premier figure une croix ancrée bleu dans un fond blanc, le second trois étoiles à cinq branches dans un fond bleu. L'intérieur est tapissé de tissu vert d'eau. France. Époque Louis XVI. H_165 cm L_77 cm P_81 cm. Restaurations d'usage. Assise manquante. Bras manquants. Vitrage moderne. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat