Lot composé de 6 volumes: MONTHERLANT Une... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot composé de 6 volumes: MONTHERLANT Une aventure au «Sahara», un volume. Illustrations de CLAIRIN. Daté 1951. Suite. Il manque la page de titre.; CERVANTES «La bohémienne de Madrid», un volume. Illustrations de MARTI BAS. Daté 1948.Deux exemplaires d'artiste, signés; LA FONTAINE «Dies Irae», un volume. Illustrations de DESNOYER. Daté 1947.; STENDHAL «Ernestine ou la naissance de l'amour», un volume. Illustrations de MARTY. Daté 1939. Exemplaire de collaborateur, suite sur Chine avec remarques. MAUPASSANT «Farce normande»,un volume. Illustrations de Michel CIRY. Daté 1953 VERLAINE «Liturgies intimes» un volume. Illustrations de L.HERVIEU
Mes ordres d'achat