Image érotique à système. Vers 1870. Lithographie... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Image érotique à système. Vers 1870. Lithographie aquarellée avec partie mobile:12 x 8,7 cm. Amusante image érotique aquarellée. Elle montre une servante d'auberge pendue par les jambes au cou d'un cuirassier habillé et casqué. La scène est mise en mouvement par une tirette actionnant la partie mobile. Epreuve parfaitement conservée.
Mes ordres d'achat