COMTE AMADEO PREZIOSI (1816-1882)

Lot 15
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Le Grand Bazar de Constantinople Gouache et aquarelle sur papier. Signée et titrée en bas à droite «Constantinople». H_47,5 cm L_62,5 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par l'arrière-grand-père du propriétaire actuel, Thomas Case of Redhazels, ambassadeur d'Angleterre à Constantinople au milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat