COMTE AMADEO PREZIOSI (1816-1882)

Lot 17
15 000 - 20 000 €
Résultat : 22 000 €

Le pont Galata à Constantinople Gouache et aquarelle sur papier. Titrée et datée «Constantinople 1857» en bas à droite. H_50,5 cm L_73 cm Provenance: acquis directement auprès de l'artiste par l'arrière-grand-père du propriétaire actuel, Thomas Case of Redhazels, ambassadeur d'Angleterre à Constantinople au milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat