Lot 86
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 300 €

PARTIE DE GARNITURE composée de deux vases et une potiche couverte de forme carrée et balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de grenades et pivoines poussant sur des rochers percés sur fond de croisillons. Chine, XVIIIe siècle (la prise du couvercle restaurée). Vase: H_23,5 cm Potiche: H_27,5 cm
Mes ordres d'achat