PAIRE DE CABINETS en laque noir ouvrant à... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
PAIRE DE CABINETS en laque noir ouvrant à deux portes en laque de Coromandel à décor de personnages arrivant dans une ville accueillis par un orchestre, et dignitaire assis accompagné de jeunes femmes. Chine, XVIIIe siècle pour les portes (petits manques de laque et restaurations). H_109 cm L_99 cm P_28 cm
Mes ordres d'achat