Lot 133
2 500 - 3 000 €
Résultat : 9 500 €

PENDULE en bronze patiné et doré représentant l'Etude sous les traits d'une femme assise à sa table de travail, la base en bronze doré reposant sur un socle de marbre vert. Le cadran signé Demard à Paris, horloger répertorié à Paris, rue du carrefour de l'Odéon, vers 1820-1830. Époque Restauration. H_33 cm L_30 cm P_14 cm
Mes ordres d'achat