LOUVOIS, François-Michel le

Lot 377
Estimation :
300 - 500 EUR
LOUVOIS, François-Michel le
Tellier Pièce signée M. Louvois, Versailles 11 Avril 1690 Trois quarts de page in-folio Ordre d'arrestation «L'intention du Roi est que vous arretez le nommé Chevalier, Soldat de la Compagnie de Bouin...et que vous le mettiez dans les prisons du Châtelet; vous aurez le soin d'en avertir M. de la Reynie...»
Mes ordres d'achat