BRIVOIS, Jules

Lot 519
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BRIVOIS, Jules
Bibliographie des ouvrages illustrés du XIX ème siècle Paris, Conquet, 1883 In-8 (255 x 158 mm) ÉDITION ORIGINALE TIRAGE: exemplaire n° 884, un des 900 sur papier vergé RELIURE: demi-maroquin vert à coins, dos lisse, couverture conservée PROVENANCE : E.Vallon, ex-libris sur la page de garde Reliure usagée, dos passé, rousseurs.
Mes ordres d'achat