Glace à parcloses et à fronton en bois sculpté... - Lot 28 - Pierre Bergé & Associés

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 910EUR
Glace à parcloses et à fronton en bois sculpté et doré. Il est orné d'un important décor de feuillages d'acanthe, de guirlandes fleuries, de coquilles, d'écoinçons et de baguettes. France. Époque du XIXe siècle, de style Régence. H_120 cm L_64,5 cm. Restaurations aux décors dorés et manques. Expert : Stéphane Pépe
Mes ordres d'achat