[COMPAGNONNAGE]. Portrait en buste d'un compagnon.... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
[COMPAGNONNAGE]. Portrait en buste d'un compagnon. Sans lieu ni date [milieu du XIXe siècle]. Peinture vernie sur bois (35 x 26,2 cm). Belle et rare peinture vernie sur bois du milieu du XIXe siècle représentant un compagnon en costume avec ses attributs. Le compagnon porte boucle d'oreille, foulard, rubans de couleurs et canne à pommeau sculpté. On joint: MAIGNAN. Portrait photographique de Compagnon en tenue, en pied, avec canne et rubans. Blois, vers 1880. Photographie originale (6,5 x 10 cm)
Mes ordres d'achat