EDGAR BRANDT (1880-1960) ET DAUM (VERRIER)

Lot 65
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Lampe modèle «Cobra» Bronze doré et pâte de verre Édition Daum, signée «E.Brandt» sur le bronze et gravée «Daum Nancy» ainsi que la croix de Lorraine sur le verre Vers 1925 H_53 cm Bibliographie: J. Kahr, Edgar Brandt, Art Deco Ironwork, éditions Schiffer, Atglen, 2010, modèle similaire reproduit p. 133
Mes ordres d'achat