Jean Royère (1902-1981)

Lot 82
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Jean Royère (1902-1981)
Paire de fauteuils modèle «Crapaud» Acajou et tissu (accident sur l'un des montants) Réalisés par Gouffé (porte la plaque du fabricant) Vers 1937 H_78 cm L_53 cm P_53 cm Provenance: Famille Augustin - Normand, Le havre puis par descendance Bibliographie: Galerie Jacques Lacoste - Galerie Patrick Seguin, Jean Royère, 2012, tome 2, modèle similaire reproduit p.50
Mes ordres d'achat