ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 112
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Bas relief modèle «Soleil» Assemblage de plaques estampées, émaux polychromes Signé 1971 H_60 cm L_106 cm Provenance: Collection privée, Bruxelles Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, modèle similaire reproduit pp.10/11
Mes ordres d'achat