ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 114
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Grand Panneau mural «OEil» Faïence émaillée polychrome dite «debout», plaquettes posées «debout» sur un support formant relief Vers 1970 H_163 cm L_101 cm P_10 cm Cette technique fut primée du grand prix de la biennale de Vallauris en 1970 Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, modèle similaire reproduit p.89
Mes ordres d'achat