ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Table basse à décor de personnages à piètement mortaise Faïence émaillée et acier Signée Vers 1975 H_30 cm L_130 cm P_58 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, modèle similaire reproduit p.86
Mes ordres d'achat