ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Coupe à fruit à décors «pavés» Faïence émaillée polychrome Signée Entre 1953 et 1965 H_17 cm L_28 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, dessin du modèle reproduit p.150
Mes ordres d'achat