ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Pichet à grande anse à décor «Pyjama» Faïence émaillée polychrome Signé Entre 1953 et 1965 H_23 cm D_14 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, modèle similaire reproduit p.42
Mes ordres d'achat