ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Vase diabolo à décors de «scarifications» Faïence émaillée noire et blanche Signé Entre 1953 et 1965 H_31 cm D_14 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, dessin du modèle reproduit p.149
Mes ordres d'achat