ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 130
Estimation :
400 - 600 EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Supsension à décors «Pyjama» Faïence émaillée polychrome Signée Entre 1955 et 1965 H_26 cm D_10 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, modèle similaire reproduit p.66
Mes ordres d'achat