ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Service à orangeade à décor «Pyjama» composé d'un pichet et six verres Faïence émaillée polychrome Signé Entre 1953 et 1965 H_34 cm D_13 cm verre: H_11 cm Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron Céramiste, éditions Norma, dessin du modèle reproduit p.148
Mes ordres d'achat