ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIE SIÈCLE, ATELIER DE FRANS FRANCKEN

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 600EUR
L'adoration des mages Cuivre. H_35,5 cm L_28,5 cm Provenance: - Collection Hofrat Röhrer, Augsburg. - Chez A. Mayer, Münich, 1948. - Collection de S. Bibliographie: - Catalogue de l'exposition, L'Art Belge au XVIIe siècle, Bruxelles, 1910, n° 182, reproduit. - U. Härting, Frans Francken II, Freren, 1989, n° (109*) (Peut être de Frans Francken avec une participation de l'atelier. Ursula Härting n'a pas vu le tableau)
Mes ordres d'achat