BARTHÉLÉMY ENFANTIN (1753- APRÈS 1799)

Lot 80
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Portrait d'homme de qualité en buste vers la droite, presque de face, en habit de velours violine, gilet jaune, perruque à marteaux et catogan. Miniature ovale sur ivoire. Signée et datée 1791. H_6 cm L_4,4 cm Bibliographie: Lemoine-Bouchard, p. 225 Schidlof, T.1
Mes ordres d'achat