SUITE DE DEUX CANDÉLABRES à quatre branches... - Lot 165 - Pierre Bergé & Associés

Lot 165
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
SUITE DE DEUX CANDÉLABRES à quatre branches et deux bougeoirs et leurs bobèches en argent à moulures de palmettes et perles, ciselés de frises à décor de feuilles, le tout sur fond rayé. Les pieds ronds surmontés d'un fût tronconique à pans et d'un binet tulipe. Poinçons de l'orfèvre Denis Garreau. Paris, 1793-94. Poids total: 4427 g. Provenance: Collection de S
Mes ordres d'achat