ARMOIRE en chêne sculpté ouvrant à deux portes.... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 10 000EUR
ARMOIRE en chêne sculpté ouvrant à deux portes. Vantaux à décor architecturé avec pilastres ornés de vases, d'angelots et surmontés de chapiteaux corinthiens; montants à demi-colonnes cannelées, bases feuillagées et chapiteaux composites; soubassement à décor de feuillages; petite armoire intérieure à vantaux à claire-voie à décor de vases fleuris. Pays-Bas, XVIIe siècle. (serrure manquante). H_199 cm L_178 cm P_81 cm Provenance: Collection de S
Mes ordres d'achat