MISE AU TOMBEAU en chêne sculpté en applique... - Lot 197 - Pierre Bergé & Associés

Lot 197
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 5 300EUR
MISE AU TOMBEAU en chêne sculpté en applique avec restes de polychromie. Le Christ est placé par Nicodème et Joseph d'Arimathie dans un sépulcre à la façade ornée de remplages. Flandres, début du XVIe siècle. (fentes). H_30 cm L_29 cm Provenance 195: Collection de S
Mes ordres d'achat