LUSTRE HOLLANDAIS en bronze à douze bras... - Lot 198 - Pierre Bergé & Associés

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
LUSTRE HOLLANDAIS en bronze à douze bras de lumière sur deux rangs. Fût central terminé par une sphère avec lion tenant un écu au sommet; anneau de suspension. Flandres, XIXe siècle dans le style du XVIIe siècle. H_138 cm D_115 cm (monté à l'électricité) Provenance: Collection de S
Mes ordres d'achat