PANNEAU en noyer sculpté en fort relief représentant... - Lot 200 - Pierre Bergé & Associés

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PANNEAU en noyer sculpté en fort relief représentant le Baptême du Christ. Jésus à genoux, la tête inclinée et les cheveux retombant sur les épaules, reçoit l'eau de Saint Jean-Baptiste debout devant lui; la colombe du Saint-Esprit domine la scène entourée de rayons et de trois têtes d'angelots dans des nuées. XVIIe siècle. (petit rebouchage à un angle). Cadre en velours rouge. H_34 cm L_21,5 cm
Mes ordres d'achat