BAISER DE PAIX en bronze représentant la... - Lot 205 - Pierre Bergé & Associés

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
BAISER DE PAIX en bronze représentant la Crucifixion accompagnée de la Vierge et de Saint Jean; encadrement avec gable fleuronné et colonnettes en balustre cannelé; poignée en S terminée par une tête de dragon. Première moitié du XVIe siècle. (poignée dessoudée, usure). H_10,6 cm L_6,5 cm
Mes ordres d'achat