PLAQUE en émail peint polychrome représentant... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés

Lot 206
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 880EUR
PLAQUE en émail peint polychrome représentant la Mise au tombeau. Le Christ est déposé par Joseph d'Arimathie et Nicodème dans le sépulcre accompagnés de Marie et des saintes Femmes; au fond, la ville de Jérusalem. Limoges, XVIe siècle. (restaurations notamment le corps du Christ). Dans un cadre en bois doré et sculpté. H_15,5 cm L_12,5 cm
Mes ordres d'achat