ICONE A QUATRE REGISTRES Tempera sur bois.... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés

Lot 208
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
ICONE A QUATRE REGISTRES Tempera sur bois. Russie, vers 1800. Manques et restaurations. H_35 cm L_30 cm Cette icône de famille à quatre registres représente de gauche à droite: La Décollation de Saint Jean-Baptiste, le mandylion ou la Sainte Face, la Vierge de Tikhvine et la Vierge aux sept Douleurs. Sur les bordures quatre saints: Saint Serge, Sainte Parascève, Saint Nikita et Sainte Barbara
Mes ordres d'achat