PENDULE en marbre blanc et bronze doré, de... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
PENDULE en marbre blanc et bronze doré, de forme portique, les montants soutenant un cadran émaillé à chiffres arabes surmonté d'un aigle. Le cadran signé de Le Jeune à Paris, probablement Jean-Baptiste Lejeune, horloger reçu maître en 1786. Fin du XVIIIe siècle (éléments détachés). H_46,5 cm L_36 cm
Mes ordres d'achat