ECRAN de forme ronde, la plaque en porcelaine... - Lot 226 - Pierre Bergé & Associés

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ECRAN de forme ronde, la plaque en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse à décor moulé d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur une face, de l'autre un tronc de pruniers en fleurs. Chine, XIXe siècle (restauration). Plaque: D_25 cm Totalité: H_44,5 cm
Mes ordres d'achat