PLAT en porcelaine décorée en émaux polychromes... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
PLAT en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un couple d'oiseaux posés sur des rochers fleuris de pivoines et cerisiers, le bord orné de réserves de fleurs et de croisillons (ébréchures, bord restauré et une fêlure). Chine. Époque Kangxi (1662-1722). D_39 cm e
Mes ordres d'achat