POT de forme balustre en porcelaine décorée... - Lot 228 - Pierre Bergé & Associés

Lot 228
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
POT de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dans le style de la famille rose de quatre réserves de lettrés et serviteurs sur fond de pivoines, caractères «shou» et chauves-souris. Marque apocryphe de Qianlong. Couvercle en bois. Chine, XIXe siècle. H_17 cm
Mes ordres d'achat