LUDWIGSBURG

Lot 240
Estimation :
700 - 900 EUR
LUDWIGSBURG
Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds en console, décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses en forme de rinceaux rocaille soulignés de pourpre, la prise du couvercle en forme de chou et légumes. Marquée: CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle. H_24 cm L_30 cm
Mes ordres d'achat