George CANNING (1770-1827) homme d'État anglais

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lettre autographe signée, [Paris] 12 novembre [1816], à la duchesse de Duras]; 1 page et quart in-4. Il regrette que Mme Canning et la duchesse aient manqué leurs visites: Mme Canning «étoit chargée de ma part d'une réponse à la communication que vous m'aviez faite par elle au sujet de l'affaire de Made Maré. J'avois déjà écrit à Londres à ce sujet, en y envoyant le papier que M. le Comte Lally Tolendal m'avoit confié: et même j'espère recevoir une réponse avant mon départ»..
Mes ordres d'achat