Joseph de VILLÈLE

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Joseph de VILLÈLE
Lettre autographe signée, [18 avril 1823?], à Chateaubriand, ministre des Affaires étrangères; 1 page in-8, adresse avec contreseing autogr. Annonce de la prise de Logroño par le corps expéditionnaire français en Espagne. «Je vous remercie mon bon ami des bonnes nouvelles que vous me transmettez, et de la part que vous avez pris à cet arrangement. Une dépêche télégraphique annonce la prise de Logrogno deffendu par neuf cens hommes dont deux cens sont restés nos prisonniers»..
Mes ordres d'achat