Arthur Wellesley, duc de wellington (1769-1852)

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Général et homme politique anglais 3 Lettres autographes signées, 1815-1818, à la duchesse de Duras; 3 pages in-8, une adresse avec cachet cire rouge aux armes (salissures). Gand 6 mai [1815]. «Mille pardons Madame la Duchesse, je n'avois pas un moment à moi quand j'étois ici les dernières fois. Si je me trouve en liberté cette nuit avant minuit j'irai surement vous rendre mes respects; et sinon demain matin avant de partir»... Paris 24 mai 1817. «Je vous envoie le livre que vous m'avez demandé que je viens de recevoir»... 3 janvier 1818. «Je regrette beaucoup que je n'ai pas pu aller chez vous jusqu'à present, mais je le ferai aujourd'hui si c'est possible»..
Mes ordres d'achat