Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Petit Faune Joyeux, 1961 Assiette en céramique. Terre blanche engobe bleu. Crayons d'oxyde blanc et bleus. Émaux bleu, vert, rouge ocre-jaune. peinte. Signée et numérotée 43/50. Atelier Madeline Jolly. D_25 cm Bibliographie: Annie Guédras, Céramiques, catalogue raisonné, n° 223 p. 142 Un certificat d'origine de Marie-Madeleine Jolly et Philippe Madeline datant du novembre 1988 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat