Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Pêcheur mentonnais, 1958 Assiette en céramique. Terre rouge. Crayons d'oxyde brun, bleu et blanc. Émaux bleu, orange, jaune, blanc et noir. Signée et numérotée 25/30. Atelier Madeline Jolly. D_36 cm Bibliographie: Annie Guédras, Céramiques, catalogue raisonné, n° 147 p. 98 Un certificat d'origine de Marie-Madeleine Jolly et Philippe Madeline datant du 17 juillet 1958 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat