Égypte

Lot 74
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Égypte
Lot composé d'UN OUSHEBTI inscrit d'une colonne sur les jambes et de TROIS AMULETTES représentant un scarabée de résille (petite restauration), une triade divine (Horus flanqué d'Isis et de Nephtys) et une colonne ouadj. (4 objets). Faïence siliceuse glaçurée. Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque. H_de 3 cm à 12 cm
Mes ordres d'achat