OLPÉ À LA TÊTE DE FÉLIN. Olpé à figures rouges,... - Lot 144 - Pierre Bergé & Associés

Lot 144
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 400EUR
OLPÉ À LA TÊTE DE FÉLIN. Olpé à figures rouges, l'épaule peinte d'un protomé de félin vers la gauche. Terre cuite vernissée noir et peinture rouge. Usure de la surface. Corinthe, Ve siècle av. J.-C. H_19,5 cm
Mes ordres d'achat